Sie sind hier: Startseite / Vorstand / SG-Anschrift, Bankverbindung, Vorstandsmitglieder & Übungsleiter
Montag, 27.05.2019

Vereinsanschrift

Sportgemeinschaft "Eintracht Zeitz" e.V.

Vater-Jahn-Str. 30

06712 Zeitz

 

Änderungen und Ergänzungen:

Der Vorsitzende der SG Eintracht Zeitz e.V. ist vorrangig über Tel. 03441 533550 bzw. mobil über 0152 08745711 zu erreichen.

 

Der Freistellungsbescheid wurde per 21.07.2016 vom Finanzamt Naumburg erneuert.

Die neue Bankverbindung lautet:

IBAN: DE 17 8005 3000 3000 0103 93

BIC: NOLADE21BLK

 

Kontakte zum Vereinsaktiv

Vorsitzender Lutz Purrucker Telefon: (03441) 533550  
  Burtschützer Str. 4.a Fax:    
  06729 Elsteraue OT Tröglitz Mobil: 0152 08745711  
  E-Mail Lutz.Purrucker@gmx.de info@sg-eintracht-zeitz.de  
Stellvertreter(in)   Telefon:    
    Fax:    
    Mobil:    
  E-Mail      
Sportwart Bernd Gehlert Telefon: 03441 2881620  
  Geußnitzer Str. 43 Fax:    
  06712 Zeitz Mobil: 0176 32569235  
  E-Mail Berndgehlert@aol.com    
Geschäftsführer / Schriftwart Reiner Deutrich Telefon: 03441 252283  
  Gustav-Mahler-Str. 19 Fax:    
  06712 Zeitz Mobil: 0176 34994955  
  E-Mail reinerdeutrich@freenet.de info@sg-eintracht-zeitz.de  
         
Schatzmeisterin /Kassenwartin Heidrun Deutrich Telefon: (03441) 252283  
  Gustav-Mahler-Str. 19 Fax:    
  06712 Zeitz Mobil: 0179 8255602  
         
Jugendleiter Jonas Gentzsch Telefon:    
  Prager Str. 12 Fax:    
  06712 Zeitz Mobil: 0176 80717964  
  E-Mail      
Frauenwartin Sigrid Lange Telefon: (03441 213883  
  Heinrich-Heine-Str. 19 Fax:    
  06712 Zeitz Mobil:    
  E-Mail      
Pressewart Lutz Purrucker Telefon: 03441 533550  
  Burtschützer Str. 4a Fax:    
  06729 Elsteraue OT Tröglitz Mobil: 0152 08745711  
         
Sozialwart / Ehrenmitglied Wolfram Schubert Telefon: 03441 272738  
  Platanenweg 18 Fax:    
  06712 Zeitz Mobil:    
Gruppenleiter Fußball II Dietmar Augustin Telefo 03441 214343  
  Zangenberg, Teichstr. 7      
         
         
         

Übungsleiter

Übungsleiter mit Lizenz    
Lutz Purrucker Radsport Kegeln III
Reiner Deutrich Tischtennis Kindersport
Heidrun Deutrich Gymnastik I Gymnastik II
Horst Schneider Radsport & Wandern  
Jürgen Geidel Radsport ohne Förderung durch LSB und LRA
Bernd Gehlert Fußball I keine Lizenzverlängerung ab 1.1.18
Laura Hielscher Kindersport passiv - keine Lizenzverlängerung
Übungsleiter ohne Lizenz - Sporthelfer    
Dietmar Augustin Fußball II  
Manfred Schilde Fußball II  
Bernd Fraundorf Radsport & Wandern  
Sigrid Lange Kegeln II